RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 2, страницы 275–296 (Mi tvp3918)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Построение оптимального совместного распределения двух случайных величин

П. С. Рузанкин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Настоящая работа посвящена решению задачи Монжа–Канторовича для одного класса функционалов на вещественной оси. В качестве приложения получено усиление известного результата П. Майора, касающегося точности пуассоновской аппроксимации биномиального распределения.

Ключевые слова: задача Монжа–Канторовича, пуассоновская аппроксимация биномиального распределения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3918

Полный текст: PDF файл (2127 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:2, 316–334

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.01.2000

Образец цитирования: П. С. Рузанкин, “Построение оптимального совместного распределения двух случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 46:2 (2001), 275–296; Theory Probab. Appl., 46:2 (2002), 316–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruz01}
\by П.~С.~Рузанкин
\paper Построение оптимального совместного распределения двух случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 2
\pages 275--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3918}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.60018}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 2
\pages 316--334
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978907}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176400600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3918
  • https://doi.org/10.4213/tvp3918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i2/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gonzalez-Hernandez J., Gabriel J.R., Hernandez-Lerma O., “On solutions to the mass transfer problem”, SIAM Journal on Optimization, 17:2 (2006), 485–499  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Gonzalez-Hernandez J., Gabriel J.R., “On the consistency of the mass transfer problem”, Operations Research Letters, 34:4 (2006), 382–386  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Rigoberto Gabriel J., Gonzalez-Hernandez J., Lopez-Martinez R.R., “Numerical approximations to the mass transfer problem on compact spaces”, IMA J Numer Anal, 30:4 (2010), 1121–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020