RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 2, страницы 366–370 (Mi tvp3923)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

К вопросу о восстановлении распределения слагаемых по распределению суммы

Д. В. Беломестный

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается проблема восстановления распределения независимых одинаково распределенных случайных величин по распределению их суммы, в которую каждое слагаемое входит с некоторой вероятностью $1-p$. Показана неоднозначность восстановления в случае произвольного, в том числе нечетного, числа слагаемых при $0\le p<\frac12$.

Ключевые слова: восстановление распределения слагаемых по распределению суммы, неоднозначность разложения свертки на компоненты.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3923

Полный текст: PDF файл (581 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:2, 336–341

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.10.2000

Образец цитирования: Д. В. Беломестный, “К вопросу о восстановлении распределения слагаемых по распределению суммы”, Теория вероятн. и ее примен., 46:2 (2001), 366–370; Theory Probab. Appl., 46:2 (2002), 336–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel01}
\by Д.~В.~Беломестный
\paper К вопросу о восстановлении распределения слагаемых по распределению суммы
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 2
\pages 366--370
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3923}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3923}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.60016}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 2
\pages 336--341
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978968}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176400600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3923
  • https://doi.org/10.4213/tvp3923
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i2/p366

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Беломестный, “Восстановление генерального распределения по распределению некоторых статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 49:1 (2004), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Belomestny, “Reconstruction of the general distribution by the distribution of some statistics”, Theory Probab. Appl., 49:1 (2005), 1–15  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020