RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 2, страницы 345–355 (Mi tvp3943)  

Теорема о проективном пределе вероятностных пространств и ее приложения

М. М. Paoa, В. В. Сазоновb

a Department of Mathematics, University of California, Riverside, CA
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Приводится новая совокупность условий, обеспечивающая существование проективного предела проективной системы вероятностных пространств. Совокупность эта состоит из регулярности и условий почти сепарабельности и секвенциальной максимальности. Полученный результат дополняет соответствующие результаты Дж. Чокси и Д. Мэллори-М. Сиона.

Ключевые слова: проективная система вероятностных пространств, проективный предел, регулярная условная вероятность, почти сепарабельная система, секвенциальная максимальность.

Полный текст: PDF файл (617 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:2, 307–315

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.02.1993

Образец цитирования: М. М. Pao, В. В. Сазонов, “Теорема о проективном пределе вероятностных пространств и ее приложения”, Теория вероятн. и ее примен., 38:2 (1993), 345–355; Theory Probab. Appl., 38:2 (1993), 307–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RaoSaz93}
\by М.~М.~Pao, В.~В.~Сазонов
\paper Теорема о~проективном пределе вероятностных пространств и~ее приложения
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 2
\pages 345--355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317983}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0808.60001}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 2
\pages 307--315
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NY72300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i2/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:35
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020