RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 1, страницы 28–49 (Mi tvp3945)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Слабая сходимость случайных сумм

В. М. Кругловa, Б. Чжанb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
b Peking University

Аннотация: Исследуется слабая сходимость сумм независимых случайных величин со случайным числом слагаемых, центрированных вещественными числами, в предположении, что слагаемые и число слагаемых в каждой сумме независимы и слагаемые предельно равномерно малы. Доказанные теоремы являются аналогами известных предельных теорем для сумм независимых случайных величин с неслучайным числом слагаемых.

Ключевые слова: слабая сходимость, слабая компактность, сходимость по вероятности, случайная сумма, функция распределения, характеристическая функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3945

Полный текст: PDF файл (2247 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:1, 39–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.02.2000

Образец цитирования: В. М. Круглов, Б. Чжан, “Слабая сходимость случайных сумм”, Теория вероятн. и ее примен., 46:1 (2001), 28–49; Theory Probab. Appl., 46:1 (2002), 39–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruZha01}
\by В.~М.~Круглов, Б.~Чжан
\paper Слабая сходимость случайных сумм
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 1
\pages 28--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3945}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0995.60045}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 1
\pages 39--57
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978713}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174464700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3945
  • https://doi.org/10.4213/tvp3945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i1/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Korolev V.Yu. Zeifman A.I., “On convergence of the distributions of random sequences with independent random indexes to variance–mean mixtures”, Stoch. Models, 32:3 (2016), 414–432  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020