RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 3, страницы 503–528 (Mi tvp3962)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Предельные теоремы для полного числа потомков в ветвящемся процессе Гальтона–Ватсона

А. В. Карпенко, С. В. Нагаевa

a Институт математики СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Основные результаты работы связаны с исследованием предельного поведения условного распределения полного числа потомков $S_n$ одной частицы в процессе Гальтона–Ватсона при условии, что вырождение происходит в момент времени $n$ и математическое ожидание числа частиц, порождаемых одной частицей, стремится к единице при $n\to\infty$.

Ключевые слова: ветвящиеся процессы Гальтона–Ватсона, процессы, близкие к критическим, вырождение, асимптотическое поведение полного числа потомков.

Полный текст: PDF файл (4314 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:3, 433–455

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.08.1988

Образец цитирования: А. В. Карпенко, С. В. Нагаев, “Предельные теоремы для полного числа потомков в ветвящемся процессе Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993), 503–528; Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 433–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarNag93}
\by А.~В.~Карпенко, С.~В.~Нагаев
\paper Предельные теоремы для полного числа потомков в~ветвящемся процессе Гальтона--Ватсона
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 503--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3962}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0819.60073}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 433--455
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PJ74300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i3/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ватутин, В. И. Вахтель, К. Фляйшманн, “Критические процессы Гальтона–Ватсона: Максимум общего числа частиц внутри большого окна”, Теория вероятн. и ее примен., 52:3 (2007), 419–445  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, V. I. Vakhtel', K. Fleischmann, “Critical Galton–Watson process: The maximum of total progenies within a large window”, Theory Probab. Appl., 52:3 (2008), 470–492  crossref  isi
    2. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Разложимые ветвящиеся процессы с фиксированным моментом вырождения”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 114–135  mathnet  crossref  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Decomposable branching processes with a fixed extinction moment”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 103–124  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:54
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020