RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 3, страницы 540–552 (Mi tvp3964)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об уточнении центральной предельной теоремы для сумм независимых случайных индикаторов

В. Г. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: В работе получены явные и довольно точные оценки сверху для расстояния (в равномерной метрике) между функцией распределения суммы независимых случайных индикаторов и ее асимптотическим разложением.

Ключевые слова: случайные индикаторы, неоднородная схема Бернулли, асимптотическое разложение, оценка точности.

Полный текст: PDF файл (1988 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:3, 479–489

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 04.09.1990

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Об уточнении центральной предельной теоремы для сумм независимых случайных индикаторов”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993), 540–552; Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 479–489

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik93}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Об уточнении центральной предельной теоремы для сумм независимых случайных индикаторов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 540--552
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0811.60015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 479--489
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PJ74300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i3/p540

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Daskalakis C., Papadimitriou Ch., “Sparse Covers For Sums of Indicators”, Probab. Theory Relat. Field, 162:3-4 (2015), 679–705  crossref  isi
    2. Daskalakis C. Diakonikolas I. Servedio R.A., “Learning Poisson Binomial Distributions”, Algorithmica, 72:1 (2015), 316–357  crossref  isi
    3. Saracco F., Straka M.J., Di Clemente R., Gabrielli A., Caldarelli G., Squartini T., “Inferring Monopartite Projections of Bipartite Networks: An Entropy-Based Approach”, New J. Phys., 19 (2017), 053022  crossref  isi
    4. Biscarri W., Zhao S.D., Brunner R.J., “A Simple and Fast Method For Computing the Poisson Binomial Distribution Function”, Comput. Stat. Data Anal., 122 (2018), 92–100  crossref  isi
    5. Zolotukhin A. Nagaev S. Chebotarev V., “On a Bound of the Absolute Constant in the Berry-Esseen Inequality For i.i.D. Bernoulli Random Variables”, Mod. Stoch.-THeory Appl., 5:3 (2018), 385–410  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:19
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019