RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 3, страницы 563–578 (Mi tvp3966)  

Центральная предельная теорема для обобщенных $U$-статистик от слабо зависимых векторов

Ш. А. Хашимов

Институт математики им. В. И. Романовского, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: В статье установлена центральная предельная теорема для обобщенных $U$-статистик от слабозависимых векторов. Доказано, что нормировка существенным образом зависит от вырожденности или невырожденности обобщенной $U$-статистики.
Полученные результаты применяются к некоторым задачам зависимых наблюдений в теории непараметрического оценивания.

Ключевые слова: обобщенная $U$-статистика, абсолютная регулярность, ядерные оценки.

Полный текст: PDF файл (2166 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:3, 456–469

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.07.1989
Исправленный вариант: 23.05.1991

Образец цитирования: Ш. А. Хашимов, “Центральная предельная теорема для обобщенных $U$-статистик от слабо зависимых векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993), 563–578; Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 456–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha93}
\by Ш.~А.~Хашимов
\paper Центральная предельная теорема для обобщенных $U$-статистик от слабо зависимых векторов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 563--578
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3966}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0813.60019}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 456--469
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138042}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PJ74300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3966
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i3/p563

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:44
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020