RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1974, том 19, выпуск 4, страницы 755–765 (Mi tvp3978)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Малые уклонения в пространстве траекторий

А. А. Могульский

г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (1455 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1975, 19:1, 726–736

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.12.1973

Образец цитирования: А. А. Могульский, “Малые уклонения в пространстве траекторий”, Теория вероятн. и ее примен., 19:4 (1974), 755–765; Theory Probab. Appl., 19:1 (1975), 726–736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mog74}
\by А.~А.~Могульский
\paper Малые уклонения в пространстве траекторий
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1974
\vol 19
\issue 4
\pages 755--765
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.60061}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1975
\vol 19
\issue 1
\pages 726--736
\crossref{https://doi.org/10.1137/1119081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v19/i4/p755

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения”, УМН, 38:4(232) (1983), 227–254  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Boundary-value problems, the invariance principle, and large deviations”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 259–290  crossref  isi
    2. Е. Ю. Шмилева, “Вероятности малых шаров центрированного пуассоновского процесса высокой интенсивности”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 280–303  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Shmileva, “Small ball probability for centered Poisson process of high intensity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2656–2668  crossref
    3. В. Р. Фаталов, “Константы в асимптотиках вероятностей малых уклонений для гауссовских процессов и полей”, УМН, 58:4(352) (2003), 89–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. R. Fatalov, “Constants in the asymptotics of small deviation probabilities for Gaussian processes and fields”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 725–772  crossref  isi  elib
    4. А. Н. Фролов, “О вероятностях малых уклонений обобщенных процессов Кокса”, Вероятность и статистика. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 339, ПОМИ, СПб., 2006, 163–175  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Frolov, “On probabilities of small deviations for compound Cox processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:2 (2007), 4931–4937  crossref
    5. А. И. Мартикайнен, А. Н. Фролов, Й. Штайнебах, “О вероятностях малых уклонений обобщенных процессов восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 366–375  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Martikainen, A. N. Frolov, J. Steinebach, “On probabilities of small deviations for compound renewal processes”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 328–337  crossref  isi
    6. Томас Симон, “Малые уклонения негауссовских процессов”, Theory Stoch. Process., 13(29):2 (2007), 272–280  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Л. В. Розовский, “О малых уклонениях модифицированных сумм независимых случайных величин”, Вероятность и статистика. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 361, ПОМИ, СПб., 2008, 109–122  mathnet  zmath; L. V. Rozovskii, “Small deviations of modified sums of independent random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:3 (2009), 341–349  crossref
    8. Andrei N. Frolov, “On asymptotic behaviour of probabilities of small deviations for compound Cox processes”, Theory Stoch. Process., 14(30):2 (2008), 19–27  mathnet
    9. Л. В. Розовский, “О вероятностях малых уклонений максимума частных сумм”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 794–801  mathnet  crossref  mathscinet; L. V. Rozovskii, “Probabilities of small deviations of the maximum of partial sums”, Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 717–724  crossref  isi
    10. В. Р. Фаталов, “Малые уклонения для двух классов гауссовских стационарных процессов и $L^p$-функционалов, $0<p\le\infty$”, Пробл. передачи информ., 46:1 (2010), 68–93  mathnet  mathscinet; V. R. Fatalov, “Small deviations for two classes of Gaussian stationary processes and $L^p$-functionals, $0<p\le\infty$”, Problems Inform. Transmission, 46:1 (2010), 62–85  crossref  isi
    11. А. Н. Фролов, “Предельные теоремы для вероятностей малых уклонений некоторых итерированных случайных процессов”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 218–232  mathnet  mathscinet; A. N. Frolov, “Limit theorems for small deviation probabilities of some iterated stochastic processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 761–768  crossref
    12. Frolov A.N., “Small Deviations of Iterated Processes in the Space of Trajectories”, Cent. Eur. J. Math., 11:12 (2013), 2089–2098  crossref  isi
    13. Shi Zh., “Branching Random Walks Summer School of Probability of Saint-Flour XLII-2012 Preface”: Shi, Z, Branching Random Walks: Ecole D'Ete de Probabilites de Saint-Flour XLII - 2012, Lect. Notes Math., 2151, Springer Int Publishing Ag, 2015, VII+  isi
    14. Ф. Аурзада, М. А. Лифшиц, “Малые уклонения сумм коррелированных гауссовских последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 61:4 (2016), 626–658  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; F. Aurzada, M. A. Lifshits, “Small deviations of sums of correlated stationary Gaussian sequences”, Theory Probab. Appl., 61:4 (2017), 540–568  crossref  isi
    15. B. Mallein, “$N$-Branching random walk with $\alpha$-stable spine”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 365–392  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 295–318  crossref  isi
    16. Mallein B., “Necessary and Sufficient Conditions For the Convergence of the Consistent Maximal Displacement of the Branching Random Walk”, Braz. J. Probab. Stat., 33:2 (2019), 356–373  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020