RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1974, том 19, выпуск 4, страницы 879–886 (Mi tvp3994)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

О законе повторного логарифма в процессах стохастической аппроксимации

В. Ф. Гапошкинa, Т. П. Красулинаb

a г. Москва
b г. Ленинград

Полный текст: PDF файл (866 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1975, 19:4, 844–850

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.08.1973
Исправленный вариант: 07.01.1974

Образец цитирования: В. Ф. Гапошкин, Т. П. Красулина, “О законе повторного логарифма в процессах стохастической аппроксимации”, Теория вероятн. и ее примен., 19:4 (1974), 879–886; Theory Probab. Appl., 19:4 (1975), 844–850

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GapKra74}
\by В.~Ф.~Гапошкин, Т.~П.~Красулина
\paper О~законе повторного логарифма в процессах стохастической аппроксимации
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1974
\vol 19
\issue 4
\pages 879--886
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3994}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=365954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.62053}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1975
\vol 19
\issue 4
\pages 844--850
\crossref{https://doi.org/10.1137/1119097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3994
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v19/i4/p879

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Мельников, “Стохастические дифференциальные уравнения: негладкость коэффициентов, регрессионные модели и стохастическая аппроксимация”, УМН, 51:5(311) (1996), 43–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Melnikov, “Stochastic differential equations: singularity of coefficients, regression models, and stochastic approximation”, Russian Math. Surveys, 51:5 (1996), 819–909  crossref  isi
    2. Т. П. Красулина, “Об односторонней сходимости модифицированного процесса стохастической аппроксимации”, Автомат. и телемех., 2018, № 2, 106–108  mathnet  elib; T. P. Krasulina, “On one-sided convergence of a modified stochastic approximation process”, Autom. Remote Control, 79:2 (2018), 286–288  crossref  isi
    3. Dereich S., Mueller-Gronbach T., “General Multilevel Adaptations For Stochastic Approximation Algorithms of Robbins-Monro and Polyak-Ruppert Type”, Numer. Math., 142:2 (2019), 279–328  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020