RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 3, страницы 638–645 (Mi tvp4000)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Предельные теоремы для объединений случайных множеств с мультипликативной нормировкой

И. С. Молчанов

Кафедра высшей математики, Киевский технологический институт пищевой промышленности, Киев, Украина

Аннотация: Найдены условия слабой сходимости нормированных объединений $a_n^{-1}(A_1\cup…\cup A_n)$ независимых одинаково распределенных случайных замкнутых множеств $A_1,…,A_n$, формулируемые в терминах правильного изменения соответствующих сопровождающих функционалов. Рассмотрен также специальный случай $A_1=M(\xi)$, где $M$ – многозначная функция, $\xi$ – случайный вектор, имеющий правильно меняющуюся плотность.

Ключевые слова: случайные замкнутые множества, правильно меняющаяся функция, емкость, max-устойчивый закон.

Полный текст: PDF файл (1575 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:3, 541–547

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.07.1990

Образец цитирования: И. С. Молчанов, “Предельные теоремы для объединений случайных множеств с мультипликативной нормировкой”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993), 638–645; Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 541–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol93}
\by И.~С.~Молчанов
\paper Предельные теоремы для объединений случайных множеств с~мультипликативной нормировкой
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 638--645
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.60015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 541--547
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i3/p638

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Molchanov I., Theory of Random Sets, 2Nd Edition, Probability Theory and Stochastic Modelling, 87, Springer International Publishing Ag, 2017  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:39
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020