RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 3, страницы 666–670 (Mi tvp4005)  

Краткие сообщения

A stochastic measure and nonlinear approximation of some random fields

Z. A. Ivković

University of Belgrade, Faculty of Mathematics

Аннотация: For a random field $\{H_p(x,y),x,y\ge0\}$ where $H_p(x,y)=H_p(\eta(x,y))$, $H_p(z)$ is the Hermite polynomial of degree $p$ and $\{\eta(x,y),x,y\ge0\}$ is a real Gaussian random field with $\eta(0,y)=\eta(x,0)=\mathbf{E}\eta(x,y)=0$ a stochastic measure and nonlinear approximations are introduced and properties of mean-square error of approximations are studied.

Ключевые слова: Gaussian random fields, stochastic measures, nonlinear approximations, mean-square error.

Полный текст: PDF файл (729 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:3, 525–528

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.12.1990
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Z. A. Ivković, “A stochastic measure and nonlinear approximation of some random fields”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993), 666–670; Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 525–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ivk93}
\by Z.~A.~Ivkovi{\'c}
\paper A stochastic measure and nonlinear approximation of some random fields
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 666--670
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4005}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.60050}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 525--528
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4005
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i3/p666

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:32
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020