RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 3, страницы 675–679 (Mi tvp4007)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

On multivariate skewness and kurtosis

T. F. Mória, V. K. Rohatgib, G. J. Szekelyb

a Eötvös University, Budapest, Hungary
b Bowling Green State University, Bowling Green, USA

Аннотация: Let $X$ be a $d$-dimensional standardized random variable $(\mathbf{E}(X)=0,\operatorname{cov}(X)=1)$. Then for a multivariate analogue of skewness $s=\mathbf{E}(\|X\|^2X)$ and kurtosis $k=\mathbf{E}XX^TXX^T-(d+2)I$ we show that $\|s\|^2\le\operatorname{tr}k+2d$. For infinitly divisible distributions $\|s\|^2\le\operatorname{tr}k$.

Ключевые слова: multivariate skewness, kurtosis, infinitely divisible distributions.

Полный текст: PDF файл (1087 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:3, 547–551

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.03.1991
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. F. Móri, V. K. Rohatgi, G. J. Szekely, “On multivariate skewness and kurtosis”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993), 675–679; Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 547–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MorRohSze93}
\by T.~F.~M\'ori, V.~K.~Rohatgi, G.~J.~Szekely
\paper On multivariate skewness and kurtosis
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 675--679
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4007}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404679}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.60020}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 3
\pages 547--551
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4007
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i3/p675

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Loperfido N., “Finite Mixtures, Projection Pursuit and Tensor Rank: a Triangulation”, Adv. Data Anal. Classif., 13:1, SI (2019), 145–173  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:53
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020