RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 1, страницы 154–160 (Mi tvp4018)  

Краткие сообщения

Анизотропные модули непрерывности случайных полей

Е. И. Островский

Industrial Mathemathics Institute

Аннотация: Для произвольных случайных полей,удовлетворяющих условию Крамера, вычисляются анизотропные модули непрерывности, и на примерах показана точность полученных результатов, применяемых в дальнейшем для вывода центральной предельной теоремы в пространствах Гёльдера.

Ключевые слова: случайное поле, банаховы пространства случайных величин, метрическая энтропия, экспоненциальная энтропия, анизотропный модуль непрерывности.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4018

Полный текст: PDF файл (783 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:1, 161–167

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 07.04.1998
Исправленный вариант: 17.06.2000

Образец цитирования: Е. И. Островский, “Анизотропные модули непрерывности случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 46:1 (2001), 154–160; Theory Probab. Appl., 46:1 (2002), 161–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ost01}
\by Е.~И.~Островский
\paper Анизотропные модули непрерывности случайных полей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 1
\pages 154--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4018}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4018}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.60048}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 1
\pages 161--167
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978798}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174464700014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4018
  • https://doi.org/10.4213/tvp4018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i1/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020