Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 4, страницы 875–882 (Mi tvp4026)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотически минимаксная оценка регрессии в равномерной норме с точностью до постоянной

А. П. Коростелёв

Институт системных исследований РАН, Москва, Россия

Аннотация: Изучается асимптотика минимаксного риска в задаче оценивания непараметрической регрессии в равномерной норме в классах функций, удовлетворяющих условию Липшица или Гёльдера. Для произвольной функции потерь найдена точная асимптотика риска при эквидистантном плане наблюдений и гауссовских шумах.

Ключевые слова: непараметрическая регрессия, минимаксный риск, точная, асимптотика, равномерная норма.

Полный текст: PDF файл (396 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:4, 737–743

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.01.1990

Образец цитирования: А. П. Коростелёв, “Асимптотически минимаксная оценка регрессии в равномерной норме с точностью до постоянной”, Теория вероятн. и ее примен., 38:4 (1993), 875–882; Theory Probab. Appl., 38:4 (1993), 737–743

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor93}
\by А.~П.~Коростелёв
\paper Асимптотически минимаксная оценка регрессии в~равномерной норме с~точностью до постоянной
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 4
\pages 875--882
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1318004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0819.62034}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 4
\pages 737--743
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i4/p875

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Зеликин, “Накопление переключений на оптимальных траекториях гёльдеровых задач”, Матем. сб., 193:5 (2002), 37–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, “Chattering on optimal trajectories of Hölder problems”, Sb. Math., 193:5 (2002), 669–683  crossref  isi
    2. R. Rudzkis, M. Radavicius, “Adaptive estimation of distribution density in the basis of algebraic polynomials”, Теория вероятн. и ее примен., 49:1 (2004), 126–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 49:1 (2005), 93–109  crossref  isi
    3. Б. С. Дарховский, “Новый подход к стохастической задаче восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 49:1 (2004), 36–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Darhovsky, “A new approach to the stochastic recovery problem”, Theory Probab. Appl., 49:1 (2005), 51–64  crossref  isi
    4. Ji P. Nussbaum M., “Sharp Minimax Adaptation Over Sobolev Ellipsoids in Nonparametric Testing”, Electron. J. Stat., 11:2 (2017), 4515–4562  crossref  isi
    5. М. С. Ермаков, “Минимаксное непараметрическое оценивание на наибольших множествах”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 120–133  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:41
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021