RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 1, страницы 164–169 (Mi tvp4034)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

On $L_2$ Efficiency of an Empiric Distribution for Ergodic Diffusion Processes

Yu. A. Kutoyantsa, I. Negrib

a Université du Maine
b University of Bergamo

Аннотация: Рассматривается задача асимптотически эффективного непараметрического оценивания инвариантного распределения диффузионного процесса. Предложен элементарный вывод минимаксной границы на риск интегрального типа произвольной оценки и затем показана асимптотическая эффективность эмпирической функции распределения.

Ключевые слова: эргодический диффузионный процесс, нижняя граница, непараметрическое оценивание, асимптотическая эффективность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4034

Полный текст: PDF файл (690 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:1, 140–146

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.10.1998
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. A. Kutoyants, I. Negri, “On $L_2$ Efficiency of an Empiric Distribution for Ergodic Diffusion Processes”, Теория вероятн. и ее примен., 46:1 (2001), 164–169; Theory Probab. Appl., 46:1 (2002), 140–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KutNeg01}
\by Yu.~A.~Kutoyants, I.~Negri
\paper On $L_2$ Efficiency of an Empiric Distribution for Ergodic Diffusion Processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 1
\pages 164--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4034}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4034}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.62073}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 1
\pages 140--146
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978816}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174464700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4034
  • https://doi.org/10.4213/tvp4034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i1/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. van der Vaart A., van Zanten H., “Donsker theorems for diffusions: Necessary and sufficient conditions”, Annals of Probability, 33:4 (2005), 1422–1451  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Negri I., “Efficiency of a Class of Unbiased Estimators for the Invariant Distribution Function of a Diffusion Process”, Communications in Statistics–Theory and Methods, 39:1 (2010), 177–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019