RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 1, страницы 104–132 (Mi tvp4178)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

On Vershikian and I-cosy random variables and filtrations

S. Laurent

Université catholique de Louvain

Аннотация: В статье доказывается, что эквивалентность критерия стандартности Вершика и условия I-уютности для фильтраций прошлых с дискретным временем имеет место не только для них, но и для самих случайных переменных. Отсюда следует более прямое и непосредственное доказательство эквивалентности этих двух критериев в их исходной форме. В статье также приводится более элементарный вариант оригинального критерия стандартности Вершика, причем особое внимание уделяется тому, что простые утверждения относительно свойства I-уютности не столь очевидны.

Ключевые слова: убывающая последовательность $\sigma$-полей, фильтрация, стандартность, уютность, критерий Вершика.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4178

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:1, 54–76

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 27.08.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Laurent, “On Vershikian and I-cosy random variables and filtrations”, Теория вероятн. и ее примен., 55:1 (2010), 104–132; Theory Probab. Appl., 55:1 (2011), 54–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau10}
\by S.~Laurent
\paper On Vershikian and I-cosy random variables and filtrations
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 1
\pages 104--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4178}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768520}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 1
\pages 54--76
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984656}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288119100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955530197}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4178
  • https://doi.org/10.4213/tvp4178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i1/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Laurent, “Further comments on the representation problem for stationary processes”, Statist. Probab. Lett., 80:7-8 (2010), 592–596  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. S. Laurent, “On standardness and I-cosiness”, Séminaire de Probabilités XLIII (Poitiers, France, June 2009), Lecture Notes in Math., 2006, Springer, Berlin, 2011, 127–186  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. S. Laurent, “Standardness and nonstandardness of next-jump time filtrations”, Electron. Commun. Probab., 18 (2013), 1–11  crossref  mathscinet  isi
    4. G. Ceillier, Ch. Leuridan, “Filtrations at the threshold of standardness”, Probab. Theory Related Fields, 158:3-4 (2014), 785–808  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Laurent S., “Filtrations of the Erased-Word Processes”, Seminaire de Probabilites Xlviii, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2168, eds. DonatiMartin C., Lejay A., Rouault A., Springer Int Publishing Ag, 2016, 445–458  crossref  mathscinet  isi
    6. А. М. Вершик, “Теория фильтраций подалгебр, стандартность и независимость”, УМН, 72:2(434) (2017), 67–146  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Vershik, “The theory of filtrations of subalgebras, standardness, and independence”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 257–333  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:29
    Литература:50

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019