RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 1, страницы 187–195 (Mi tvp4185)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотика малых уклонений в весовой квадратичной норме для полей и процессов Матерна

Р. С. Пусев

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В работе доказаны результаты о точной асимптотике малых уклонений в $L_2$-норме для процессов Матерна с произвольным натуральным индексом и о логарифмической асимптотике для процессов и полей Матерна с произвольным индексом.

Ключевые слова: процесс Матерна, поле Матерна, малые уклонения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4185

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:1, 164–172

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.09.2009

Образец цитирования: Р. С. Пусев, “Асимптотика малых уклонений в весовой квадратичной норме для полей и процессов Матерна”, Теория вероятн. и ее примен., 55:1 (2010), 187–195; Theory Probab. Appl., 55:1 (2011), 164–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pus10}
\by Р.~С.~Пусев
\paper Асимптотика малых уклонений в весовой квадратичной норме для полей и процессов Матерна
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 1
\pages 187--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4185}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4185}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768527}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 1
\pages 164--172
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984723}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288119100013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955538318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4185
  • https://doi.org/10.4213/tvp4185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i1/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nazarov A.I., Sheipak I.A., “Degenerate self-similar measures, spectral asymptotics and small deviations of Gaussian processes”, Bull. Lond. Math. Soc., 44:1 (2012), 12–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. И. Назаров, Р. С. Пусев, “Теоремы сравнения для вероятностей малых уклонений весовых $L_2$-норм гриновских гауссовских процессов”, Алгебра и анализ, 25:3 (2013), 131–146  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Nazarov, R. S. Pusev, “Comparison theorems for the small ball probabilities of the Green Gaussian processes in weighted $L_2$-norms”, St. Petersburg Math. J., 25:3 (2014), 455–466  crossref  isi
    3. Le Gratiet L., Garnier J., “Asymptotic Analysis of the Learning Curve For Gaussian Process Regression”, Mach. Learn., 98:3 (2015), 407–433  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ibragimov I.A. Lifshits M.A. Nazarov A.I. Zaporozhets D.N., “On the History of St. Petersburg School of Probability and Mathematical Statistics: II. Random Processes and Dependent Variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:3 (2018), 213–236  crossref  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:72
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020