RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1972, том 17, выпуск 1, страницы 46–54 (Mi tvp4188)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Remarks on maximal branching processes

John Lamperti

Dartmouth College, Hanover, N. H., U.S.A.

Аннотация: В статье рассматриваются марковские цепи, переходные функции которых имеют вид (1). Основное внимание уделяется критериям возвратности, предельным теоремам и свойствам, которые выполняются с вероятностью 1.

Полный текст: PDF файл (1552 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1972, 17:1, 44–53

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.07.1970
Язык публикации: английский

Образец цитирования: John Lamperti, “Remarks on maximal branching processes”, Теория вероятн. и ее примен., 17:1 (1972), 46–54; Theory Probab. Appl., 17:1 (1972), 44–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lam72}
\by John~Lamperti
\paper Remarks on maximal branching processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1972
\vol 17
\issue 1
\pages 46--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4188}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=298786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0279.60078}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1972
\vol 17
\issue 1
\pages 44--53
\crossref{https://doi.org/10.1137/1117004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4188
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v17/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Двойной показательный закон для максимальных ветвящихся процессов”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 143–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Lebedev, “A double exponential law for maximal branching processes”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 415–420
    2. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процесы с неотрицательными значениями”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 564–570  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lebedev, “Maximal branching processes with non-negative values”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 482–488  crossref  isi
    3. А. В. Лебедев, “Асимптотика хвостов стационарных распределений максимальных ветвящихся процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 790–793  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Lebedev, “Tail behavior of the stationary distributions of the maximal branching processes”, Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 699–702  crossref  isi
    4. O. Aydogmus, A. P. Ghosh, S. Ghosh, A. Roitershtein, “Coloured maximal branching process”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 790–800  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 663–672  crossref  isi
    5. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процессы в случайной среде”, Информ. и её примен., 12:2 (2018), 35–43  mathnet  crossref  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020