RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 2, страницы 305–334 (Mi tvp4202)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Uniform asymptotics of Poisson approximation to the Poisson-binomial distribution

H.-K. Hwang, V. Zacharovas

Academia Sinica

Аннотация: В данной статье получены новые оценки обобщенного расстояния по вариации между суммой независимых бернуллиевских величин и распределением Пуассона. Метод получения оценок применим также и к другим задачам, связанным с пуассоновской аппроксимацией.

Ключевые слова: аппроксимация Пуассона, биномиальное распределение, расстояние по вариации, метрика Колмогорова, точечная метрика, локальные предельные теоремы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4202

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:2, 198–224

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.02.2008
Исправленный вариант: 18.08.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: H.-K. Hwang, V. Zacharovas, “Uniform asymptotics of Poisson approximation to the Poisson-binomial distribution”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 305–334; Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 198–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HwaZac10}
\by H.-K.~Hwang, V.~Zacharovas
\paper Uniform asymptotics of Poisson approximation to the Poisson-binomial distribution
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 2
\pages 305--334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4202}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768906}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 2
\pages 198--224
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984784}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291205300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959291322}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4202
  • https://doi.org/10.4213/tvp4202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i2/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zacharovas V., Hwang H.-K., “A Charlier-Parseval approach to Poisson approximation and its applications”, Lith. Math. J., 50:1 (2010), 88–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. М. Е. Шайкин, “Применение теории случайных потоков к задачам обнаружения группы целей”, Автомат. и телемех., 2012, № 6, 52–72  mathnet; M. E. Shaikin, “Applying random stream theory to the group target detection problem”, Autom. Remote Control, 73:6 (2012), 976–991  crossref  isi
    3. Jian Yu.-Y., Pfister H.D., Narayanan K.R., “Approaching Capacity At High Rates With Iterative Hard-Decision Decoding”, IEEE Trans. Inf. Theory, 63:9 (2017), 5752–5773  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:67
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020