RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 2, страницы 344–350 (Mi tvp4204)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Ослабленный закон нуля или единицы для случайных дистанционных графов

М. Е. Жуковский

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Для широкого класса случайных дистанционных графов, возникающих во многих задачах комбинаторной геометрии, доказан новый вариант закона нуля или единицы. Показано, что классический закон нуля или единицы не имеет места для рассматриваемых графов. Однако справедлив ослабленный вариант этого закона.

Ключевые слова: закон нуля или единицы, дистанционные графы, игра Эренфойхта.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4204

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:2, 356–360

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.08.2009

Образец цитирования: М. Е. Жуковский, “Ослабленный закон нуля или единицы для случайных дистанционных графов”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 344–350; Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 356–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu10}
\by М.~Е.~Жуковский
\paper Ослабленный закон нуля или единицы для случайных дистанционных графов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 2
\pages 344--350
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4204}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768908}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 2
\pages 356--360
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984802}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291205300016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959324397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4204
  • https://doi.org/10.4213/tvp4204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i2/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Жуковский, “О последовательности случайных дистанционных графов, подчиняющейся закону нуля или единицы”, Пробл. передачи информ., 47:3 (2011), 39–58  mathnet  mathscinet; M. E. Zhukovskii, “On a sequence of random distance graphs subject to the zero-one law”, Problems Inform. Transmission, 47:3 (2011), 251–268  crossref  isi
    2. М. Е. Жуковский, “Ослабленный закон нуля или единицы для последовательностей случайных дистанционных графов”, Матем. сб., 203:7 (2012), 95–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. E. Zhukovskii, “A weak zero-one law for sequences of random distance graphs”, Sb. Math., 203:7 (2012), 1012–1044  crossref  isi
    3. М. Е. Жуковский, “О вероятности вхождения копии фиксированного графа в случайный дистанционный граф”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 844–855  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. E. Zhukovskii, “On the Probability of the Occurrence of a Copy of a Fixed Graph in a Random Distance Graph”, Math. Notes, 92:6 (2012), 756–766  crossref  isi  elib
    4. С. Н. Попова, “Закон нуля или единицы для случайных дистанционных графов с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$”, Пробл. передачи информ., 50:1 (2014), 64–86  mathnet; S. N. Popova, “Zero-one law for random distance graphs with vertices in $\{-1,0,1\}^n$”, Problems Inform. Transmission, 50:1 (2014), 57–78  crossref  isi
    5. М. Е. Жуковский, А. М. Райгородский, “Случайные графы: модели и предельные характеристики”, УМН, 70:1(421) (2015), 35–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. E. Zhukovskii, A. M. Raigorodskii, “Random graphs: models and asymptotic characteristics”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 33–81  crossref  isi  elib
    6. С. Н. Попова, “Закон нуля или единицы для случайных подграфов некоторых дистанционных графов с вершинами в $\mathbb Z^n$”, Матем. сб., 207:3 (2016), 153–174  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. N. Popova, “Zero-one law for random subgraphs of some distance graphs with vertices in $\mathbb Z^n$”, Sb. Math., 207:3 (2016), 458–478  crossref  isi
    7. С. Н. Попова, “Законы нуля или единицы для случайных графов с вершинами в булевом кубе”, Матем. тр., 19:1 (2016), 106–177  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. N. Popova, “Zero-one laws for random graphs with vertices in a Boolean cube”, Siberian Adv. Math., 27:1 (2017), 26–75  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:73
    Литература:80
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020