RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 2, страницы 373–382 (Mi tvp4209)  

Краткие сообщения

Асимптотика на бесконечности отрицательно биномиально безгранично делимых распределений

А. Л. Якымив

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Согласно С. Янкович (Publ. Inst. Math. (Beograd), 1993, v. 54, p. 126–134), случайная величина $Y$ имеет отрицательно биномиально безгранично делимое распределение тогда и только тогда, когда ее характеристическая функция $\varphi(t)$ допускает представление
$$ \varphi(t)=\frac{1}{(1-\ln\psi(t))^{r}} $$
для некоторых $r>0$ и безгранично делимой характеристической функции $\psi(t)$. В настоящей статье для некоторого класса случайных величин $Y$ с отрицательно биномиально безгранично делимым распределением получена асимптотика $\mathbf{P}\{Y>t\}$ при $t\to\infty$, выраженная в терминах спектральной меры представления Леви безгранично делимой характеристической функции $\psi(t)$.

Ключевые слова: отрицательно биномиально безгранично делимое распределение, характеристическая функция, спектральная мера Леви, преобразование Лапласа, слабо осциллирующие функции, мажорируемо меняющиеся функции, слабая эквивалентность функций на бесконечности.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4209

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:2, 342–351

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.09.2008

Образец цитирования: А. Л. Якымив, “Асимптотика на бесконечности отрицательно биномиально безгранично делимых распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 373–382; Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 342–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak10}
\by А.~Л.~Якымив
\paper Асимптотика на бесконечности отрицательно биномиально безгранично делимых распределений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 2
\pages 373--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4209}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768913}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 2
\pages 342--351
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984851}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291205300014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959294288}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4209
  • https://doi.org/10.4213/tvp4209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i2/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:73
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020