RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 2, страницы 392–398 (Mi tvp4212)  

Краткие сообщения

Limit theorems for sequences of blockwise negatively associated random variables

A. Nezakati


Аннотация: В статье вводится понятие блочно-отрицательных ассоциированных случайных величин и доказываются усиленный закон больших чисел Марцинкевича и классический усиленный закон больших чисел для последовательности блочно-отрицательных ассоциированных случайных величин.

Ключевые слова: усиленный закон больших чисел, сходимость почти всюду, отрицательно ассоциированные случайные величины.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4212

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:2, 315–321

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.05.2006
Исправленный вариант: 21.04.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Nezakati, “Limit theorems for sequences of blockwise negatively associated random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 392–398; Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 315–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nez10}
\by A.~Nezakati
\paper Limit theorems for sequences of blockwise negatively associated random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 2
\pages 392--398
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4212}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768916}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 2
\pages 315--321
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97984887}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000291205300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959294506}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4212
  • https://doi.org/10.4213/tvp4212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i2/p392

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:54
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020