RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1973, том 18, выпуск 2, страницы 217–234 (Mi tvp4228)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О скорости сходимости в принципе инвариантности

А. А. Боровков

Новосибирск

Полный текст: PDF файл (2190 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1972, 18:2, 207–225

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.05.1972

Образец цитирования: А. А. Боровков, “О скорости сходимости в принципе инвариантности”, Теория вероятн. и ее примен., 18:2 (1973), 217–234; Theory Probab. Appl., 18:2 (1972), 207–225

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor73}
\by А.~А.~Боровков
\paper О скорости сходимости в принципе инвариантности
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1973
\vol 18
\issue 2
\pages 217--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=324738}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0323.60031}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1972
\vol 18
\issue 2
\pages 207--225
\crossref{https://doi.org/10.1137/1118025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v18/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения”, УМН, 38:4(232) (1983), 227–254  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Boundary-value problems, the invariance principle, and large deviations”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 259–290  crossref  isi
    2. Gombay E., Horvath L., “Rates of Convergence for U-Statistic Processes and their Bootstrapped Versions”, J. Stat. Plan. Infer., 102:2 (2002), 247–272  crossref  isi
    3. Т. П. Казанчян, “Оценка скоростн сходимости в предельной теореме Эрдеша–Каца для зависимых случайных величин”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2004, № 2, 20–26  mathnet
    4. А. Ю. Зайцев, “Оценки точности сильной аппроксимации в многомерном принципе инвариантности”, Вероятность и статистика. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 339, ПОМИ, СПб., 2006, 37–53  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the rate of strong approximation in the multidimensional invariance principle”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:2 (2007), 4856–4865  crossref
    5. А. И. Саханенко, “Оценки в принципе инвариантности в терминах срезанных степенных моментов”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1355–1371  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, “Estimates in the invariance principle in terms of truncated power moments”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1113–1127  crossref  isi
    6. А. Ю. Зайцев, “Оценки точности сильной гауссовской аппроксимации сумм независимых одинаково распределенных случайных векторов”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 141–157  mathnet; A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the rate of strong Gaussian approximation for the sums of i.i.d. multidimensional random vectors”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 875–884  crossref
    7. F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Bounds for the Rate of Strong Approximation in the Multidimensional Invariance Principle”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 100–123  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 59–80  crossref  isi  elib
    8. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых одинаково распределенных случайных векторов”, Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ПОМИ, СПб., 2009, 148–165  mathnet; A. Yu. Zaitsev, “The rate of Gaussian strong approximation for the sums of i.i.d. multidimensional random vectors”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 399–408  crossref
    9. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Точность аппроксимации в многомерном принципе инвариантности для сумм независимых одинаково распределенных случайных векторов с конечными моментами”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 110–121  mathnet  mathscinet; F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Rates of approximation in the multidimensional invariance principle for sums of i.i.d. random vectors with finite moments”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 495–500  crossref
    10. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Оценки точности сильной аппроксимации в гильбертовом пространстве”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 796–808  mathnet  mathscinet; F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the rate of strong approximation in Hilbert space”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 628–638  crossref  isi
    11. А. И. Саханенко, “Одна общая оценка в принципе инвариантности”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 876–893  mathnet  mathscinet; A. I. Sakhanenko, “A general estimate in the invariance principle”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 696–710  crossref  isi
    12. Bishwal J.P.N., “Minimum Contrast Estimation in Fractional Ornstein–Uhlenbeck Process: Continuous and Discrete Sampling”, Fractional Calculus and Applied Analysis, 14:3 (2011), 375–410  crossref  isi
    13. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых случайных векторов”, УМН, 68:4(412) (2013), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Zaitsev, “The accuracy of strong Gaussian approximation for sums of independent random vectors”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 721–761  crossref  isi  elib
    14. А. А. Могульский, “Принцип больших уклонений для обобщенного пуассоновского процесса”, Матем. тр., 19:2 (2016), 119–157  mathnet  crossref  elib; A. A. Mogul'skiǐ, “The large deviation principle for a compound Poisson process”, Siberian Adv. Math., 27:3 (2017), 160–186  crossref
    15. А. А. Могульский, “Расширенный принцип больших уклонений для процесса с независимыми приращениями”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 660–672  mathnet  crossref  elib; A. A. Mogul'skiǐ, “The extended large deviation principle for a process with independent increments”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 515–524  crossref  isi  elib
    16. F. C. Klebaner, A. A. Mogulskii, “Large deviations for processes on half-line: Random Walk and Compound Poisson Process”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1–20  mathnet  crossref
    17. A. I. Sakhanenko, “On Borovkov's estimate in the Invariance Principle”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1776–1784  mathnet  crossref
    18. Ф. Х. Клебанер, А. В. Логачев, А. А. Могульский, “Расширенный принцип больших уклонений для траекторий процесса с независимыми приращениями на полуоси”, Пробл. передачи информ., 56:1 (2020), 63–79  mathnet  crossref; F. C. Klebaner, A. V. Logachov, A. A. Mogulskii, “Extended large deviation principle for trajectories of processes with independent and stationary increments on the half-line”, Problems Inform. Transmission, 56:1 (2020), 56–72  crossref  isi  elib
    19. Q. Zhou, A. I. Sakhanenko, J. Guo, “Prokhorov distance with rates of convergence under sublinear expectations”, Теория вероятн. и ее примен., 65:4 (2020), 778–804  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:113
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020