RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 4, страницы 644–679 (Mi tvp4277)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Системы поллинга и многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде с финальным продуктом

В. А. Ватутин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Методами многотипных ветвящихся процессов в случайной среде с финальными продуктом мы исследуем асимптотику хвостов распределений длин периодов занятости и некоторых других характеристик систем поллинга ветвящегося типа, в которых дисциплины обслуживания, входные параметры и распределения времен обслуживания меняются случайным образом.

Ключевые слова: системы поллинга, многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде, финальный продукт, период занятости, случайные матрицы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4277

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:4, 631–660

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.10.2009
Исправленный вариант: 26.04.2010

Образец цитирования: В. А. Ватутин, “Системы поллинга и многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде с финальным продуктом”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 644–679; Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 631–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vat10}
\by В.~А.~Ватутин
\paper Системы поллинга и многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде с~финальным продуктом
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 4
\pages 644--679
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4277}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4277}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859158}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 4
\pages 631--660
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296870800004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-82355171379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4277
  • https://doi.org/10.4213/tvp4277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i4/p644

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ватутин, “Многотипные ветвящиеся процессы с иммиграцией, эволюционирующие в случайной среде, и системы поллинга”, Матем. тр., 14:1 (2011), 3–49  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, “Multitype branching processes with immigration in random environment, and polling systems”, Siberian Adv. Math., 21:1 (2011), 42–72  crossref  elib
    2. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 130–151  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes evolving in a Markovian environment”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 639–664  crossref
    3. Vatutin V., “Subcritical Branching Processes in Random Environment”, Branching Processes and Their Applications, Lecture Notes in Statistics, 219, eds. DelPuerto I., Gonzalez M., Gutierrez C., Martinez R., Minuesa C., Molina M., Mota M., Ramos A., Springer, 2016, 97–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Bansaye V., Camanes A., “Queueing For An Infinite Bus Line and Aging Branching Process”, Queueing Syst., 88:1-2 (2018), 99–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Е. Е. Дьяконова, “Докритический разложимый ветвящийся процесс в смешанной среде”, Дискрет. матем., 30:2 (2018), 14–26  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “A subcritical decomposable branching process in a mixed environment”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 275–283  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:76
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020