RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 4, страницы 772–782 (Mi tvp4281)  

Краткие сообщения

Об оценках скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для стационарных последовательностей (в некоторых классах $S_w$ и $R_\Phi$)

В. Ф. Гапошкин

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: Получены некоторые новые оценки скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для классов стационарных последовательностей, удовлетворяющих определенным ограничениям на спектральную меру или корреляционную функцию.

Ключевые слова: классы стационарных последовательностей, спектральная мера, корреляционная функция, усиленный закон больших чисел, скорость сходимости почти всюду, ортогональные ряды, средние арифметические стационарных последовательностей.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4281

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:4, 699–709

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.04.2010

Образец цитирования: В. Ф. Гапошкин, “Об оценках скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для стационарных последовательностей (в некоторых классах $S_w$ и $R_\Phi$)”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 772–782; Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 699–709

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gap10}
\by В.~Ф.~Гапошкин
\paper Об оценках скорости сходимости в усиленном законе больших чисел для стационарных последовательностей (в~некоторых классах $S_w$ и~$R_\Phi$)
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 4
\pages 772--782
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4281}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4281}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859162}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 4
\pages 699--709
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798511X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296870800008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-82355177268}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4281
  • https://doi.org/10.4213/tvp4281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i4/p772

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:72
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020