RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2010, том 55, выпуск 4, страницы 782–790 (Mi tvp4282)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Краткие сообщения

Условная энтропия для бесконечномерных квантовых систем

А. А. Кузнецова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе дается общее определение условной энтропии для бесконечномерных квантовых систем, использующее результаты работы [8], относящиеся к свойствам взаимной информации и когерентной информации в бесконечномерном случае. Также обобщаются на бесконечномерный случай основные свойства условной энтропии: монотонность, вогнутость, субаддитивность.

Ключевые слова: условная энтропия, энтропия фон Неймана, относительная энтропия, взаимная информация, квантовый канал.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4282

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 55:4, 709–717

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.05.2010

Образец цитирования: А. А. Кузнецова, “Условная энтропия для бесконечномерных квантовых систем”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 782–790; Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 709–717

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz10}
\by А.~А.~Кузнецова
\paper Условная энтропия для бесконечномерных квантовых систем
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2010
\vol 55
\issue 4
\pages 782--790
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4282}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2859163}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 55
\issue 4
\pages 709--717
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296870800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-82355177269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4282
  • https://doi.org/10.4213/tvp4282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v55/i4/p782

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Furrer F., Åberg J., Renner R., “Min- and max-entropy in infinite dimensions”, Comm. Math. Phys., 306:1 (2011), 165–186  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. А. С. Холево, М. Е. Широков, “О классических пропускных способностях бесконечномерных квантовых каналов”, Пробл. передачи информ., 49:1 (2013), 19–36  mathnet; A. S. Holevo, M. E. Shirokov, “On classical capacities of infinite-dimensional quantum channels”, Problems Inform. Transmission, 49:1 (2013), 15–31  crossref  isi
    3. А. А. Кузнецова, А. С. Холево, “Теоремы кодирования для гибридных каналов”, Теория вероятн. и ее примен., 58:2 (2013), 298–324  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kuznetsova, A. S. Holevo, “Coding theorems for hybrid channels”, Theory Probab. Appl., 58:2 (2014), 264–285  crossref  isi  elib
    4. Furrer F., Berta M., Tomamichel M., Scholz V.B., Christandl M., “Position-Momentum Uncertainty Relations in the Presence of Quantum Memory”, J. Math. Phys., 55:12 (2014), 122205  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. М. Е. Широков, “Меры корреляций в бесконечномерных квантовых системах”, Матем. сб., 207:5 (2016), 93–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. E. Shirokov, “Measures of correlations in infinite-dimensional quantum systems”, Sb. Math., 207:5 (2016), 724–768  crossref  isi  elib
    6. М. Е. Широков, “Оценки разрывов информационных характеристик квантовых систем и каналов”, Пробл. передачи информ., 52:3 (2016), 45–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. E. Shirokov, “Estimates for discontinuity jumps of information characteristics of quantum systems and channels”, Problems of Information Transmission, 52:3 (2016), 239–264  crossref  isi  elib
    7. Shirokov M.E., “Squashed entanglement in infinite dimensions”, J. Math. Phys., 57:3 (2016), 032203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Coles P.J., Berta M., Tomamichel M., Wehner S., “Entropic uncertainty relations and their applications”, Rev. Mod. Phys., 89:1 (2017), 015002  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. Shirokov M.E., “Tight Uniform Continuity Bounds For the Quantum Conditional Mutual Information, For the Holevo Quantity, and For Capacities of Quantum Channels”, J. Math. Phys., 58:10 (2017), 102202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Shirokov M.E., “Adaptation of the Alicki-Fannes-Winter Method For the Set of States With Bounded Energy and Its Use”, Rep. Math. Phys., 81:1 (2018), 81–104  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Sharma K. Wilde M.M. Adhikari S. Takeoka M., “Bounding the Energy-Constrained Quantum and Private Capacities of Phase-Insensitive Bosonic Gaussian Channels”, New J. Phys., 20 (2018), 063025  crossref  isi  scopus
    12. Davis N. Shirokov M.E. Wilde M.M., “Energy-Constrained Two-Way Assisted Private and Quantum Capacities of Quantum Channels”, Phys. Rev. A, 97:6 (2018), 062310  crossref  isi  scopus
    13. Shirokov M.E., “Uniform Finite-Dimensional Approximation of Basic Capacities of Energy-Constrained Channels”, Quantum Inf. Process., 17:12 (2018), UNSP 322  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Wilde M.M. Qi H., “Energy-Constrained Private and Quantum Capacities of Quantum Channels”, IEEE Trans. Inf. Theory, 64:12 (2018), 7802–7827  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:52
    Литература:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019