RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 1, страницы 77–99 (Mi tvp4324)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О единственности вероятностного решения задачи Коши для уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова

С. В. Шапошников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получены достаточные условия единственности решения задачи Коши на всем пространстве для уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова относительно вероятностных мер при широких предположениях о коэффициентах и произвольном начальном распределении. В частности, не предполагается ограничений на рост коэффициента сноса.

Ключевые слова: уравнение Фоккера–Планка–Колмогорова, единственность решения задачи Коши для параболического уравнения, переходные вероятности.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4324

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2012, 56:1, 96–115

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.11.2010

Образец цитирования: С. В. Шапошников, “О единственности вероятностного решения задачи Коши для уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 77–99; Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 96–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha11}
\by С.~В.~Шапошников
\paper О единственности вероятностного решения задачи Коши для уравнения Фоккера--Планка--Колмогорова
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 1
\pages 77--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4324}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4324}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2848417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06031475}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732885}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2012
\vol 56
\issue 1
\pages 96--115
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985212}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300635400006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17986018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861366916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4324
  • https://doi.org/10.4213/tvp4324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шапошников С.В., “О единственности интегрируемых и вероятностных решений задачи Коши для уравнений Фоккера–Планка–Колмогорова”, Докл. РАН, 439:3 (2011), 323–328  mathscinet  zmath  elib; Shaposhnikov S.V., “On the uniqueness of integrable and probability solutions to the Cauchy problem for the Fokker-Planck-Kolmogorov equations”, Dokl. Math., 84:1 (2011), 565–570  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. О. А. Манита, С. В. Шапошников, “Нелинейные параболические уравнения для мер”, Алгебра и анализ, 25:1 (2013), 64–93  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. A. Manita, S. V. Shaposhnikov, “Nonlinear parabolic equations for measures”, St. Petersburg Math. J., 25:1 (2014), 43–62  crossref  isi
    3. Bogachev V.I., Roeckner M., Shaposhnikov S.V., “On Uniqueness of Solutions to the Cauchy Problem for Degenerate Fokker–Planck–Kolmogorov Equations”, J. Evol. Equ., 13:3 (2013), 577–593  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bogachev V.I. Roeckner M. Shaposhnikov S.V., “Distances between transition probabilities of diffusions and applications to nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations”, J. Funct. Anal., 271:5 (2016), 1262–1300  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Manita O.A., Shaposhnikov S.V., “On the Cauchy Problem for Fokker–Planck–Kolmogorov Equations with Potential Terms on Arbitrary Domains”, J. Dyn. Differ. Equ., 28:2 (2016), 493–518  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:13
    Литература:65

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017