RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 1, страницы 159–167 (Mi tvp4332)  

Краткие сообщения

Об измеримости по параметру стохастического интеграла, управляемого двупараметрическим сильным мартингалом

Н. А. Колодий

Волгоградский государственный университет, математический факультет

Аннотация: Приведены достаточные условия измеримости по параметру предела последовательности случайных полей с траекториями в $\mathbb{D}$. Доказана измеримость по параметру квадратической вариации двупараметрического сильного мартингала. Получены достаточные условия измеримости по параметру стохастического интеграла, управляемого двупараметрическим сильным мартингалом.

Ключевые слова: двупараметрический сильный мартингал, квадратическая вариация, cтохастический интеграл.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4332

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2012, 56:1, 132–140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.07.2008

Образец цитирования: Н. А. Колодий, “Об измеримости по параметру стохастического интеграла, управляемого двупараметрическим сильным мартингалом”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 159–167; Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 132–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol11}
\by Н.~А.~Колодий
\paper Об измеримости по параметру стохастического интеграла, управляемого двупараметрическим сильным мартингалом
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 1
\pages 159--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4332}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4332}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2848423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06031479}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732892}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2012
\vol 56
\issue 1
\pages 132--140
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985273}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300635400010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17986152}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861396488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4332
  • https://doi.org/10.4213/tvp4332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i1/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:23
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019