RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 1, страницы 188–197 (Mi tvp4335)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Теорема восстановления при отсутствии степенных моментов

С. В. Нагаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Доказывается теорема восстановления для случайного блуждания, порожденного последовательностью сумм независимых одинаково распределенных случайных величин, распределения которых медленно убывают на бесконечности.
В теории восстановления этот случай ранее не рассматривался.

Ключевые слова: абелева теорема, вероятность восстановления, медленно меняющаяся функция, представление Караматы, разложение Тейлора, рекуррентный процесс, тауберова теорема.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4335

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2012, 56:1, 166–175

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.07.2010

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “Теорема восстановления при отсутствии степенных моментов”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 188–197; Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 166–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag11}
\by С.~В.~Нагаев
\paper Теорема восстановления при отсутствии степенных моментов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 1
\pages 188--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4335}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4335}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2848426}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06031483}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732895}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2012
\vol 56
\issue 1
\pages 166--175
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985303}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300635400014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17986242}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861414925}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4335
  • https://doi.org/10.4213/tvp4335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i1/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Нагаев С.В., “Локальные теоремы восстановления при отсутствии математического ожидания”, Докл. РАН, 447:5 (2012), 490–492  mathscinet  zmath  elib; Nagaev S.V., “Local reconstruction theorem in the absence of mathematical expectation”, Dokl. Math., 86:3 (2012), 831–833  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. В. Нагаев, “Локальные теоремы восстановления при отсутствии математического ожидания”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014), 468–498  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Nagaev, “Local renewal theorems in the absence of an expectation”, Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 388–414  crossref  isi  elib
    3. Alexander K.S., Berger Q., “Local asymptotics for the first intersection of two independent renewals”, Electron. J. Probab., 21 (2016), 68  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Alexander K.S., Berger Q., “Local limit theorems and renewal theory with no moments”, Electron. J. Probab., 21 (2016), 66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Alexander K.S., Berger Q., “Pinning of a Renewal on a Quenched Renewal”, Electron. J. Probab., 23 (2018), 6  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:71
    Литература:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020