RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1972, том 17, выпуск 4, страницы 733–738 (Mi tvp4346)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Краткие сообщения

Предельный закон Пуассона в схеме сумм зависимых случайных величин

Б. А. Севастьянов

Москва

Полный текст: PDF файл (694 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1973, 17:4, 695–699

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.08.1971

Образец цитирования: Б. А. Севастьянов, “Предельный закон Пуассона в схеме сумм зависимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 17:4 (1972), 733–738; Theory Probab. Appl., 17:4 (1973), 695–699

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev72}
\by Б.~А.~Севастьянов
\paper Предельный закон Пуассона в схеме сумм зависимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1972
\vol 17
\issue 4
\pages 733--738
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=310943}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 17
\issue 4
\pages 695--699
\crossref{https://doi.org/10.1137/1117082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v17/i4/p733

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, “Сходимость к процессу с независимыми приращениями в схеме нарастающих сумм зависимых случайных величин”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 283–299  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Convergence to a process with independent increments in a scheme of increasing sums of dependent random variables”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 271–286  crossref
    2. А. М. Зубков, “Неравенства для вероятностей переходов с запрещениями и их применения”, Матем. сб., 109(151):4(8) (1979), 491–532  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Zubkov, “Inequalities for transition probabilities with taboos and their applications”, Math. USSR-Sb., 37:4 (1980), 451–488  crossref  isi
    3. С. М. Буравлев, “Повторения с точностью до перестановок, образующих латинский прямоугольник”, Дискрет. матем., 12:1 (2000), 24–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. M. Buravlev, “Matchings up to the permutations which form a Latin rectangle”, Discrete Math. Appl., 10:1 (2000), 23–48
    4. В. А. Копытцев, “О числе решений систем линейных булевых уравнений в множестве векторов, обладающих заданным числом единиц”, Дискрет. матем., 14:4 (2002), 87–109  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kopyttsev, “On the number of solutions of systems of linear Boolean equations in a set of vectors with a given number of ones”, Discrete Math. Appl., 12:6 (2002), 615–638
    5. В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы для числа точек случайного линейного подпространства, попавших в заданное множество”, Дискрет. матем., 15:2 (2003), 128–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Limit theorems for the number of points of a given set covered by a random linear subspace”, Discrete Math. Appl., 13:2 (2003), 179–188  crossref
    6. А. А. Сергеев, “Предельные теоремы для одного класса поллинговых моделей”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 585–593  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Sergeev, “Limit theorems for one class of Polling models”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 510–518  crossref  isi
    7. В. А. Копытцев, “О числе решений системы случайных линейных уравнений в множестве векторов специального вида”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 40–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kopyttsev, “On the number of solutions of a system of random linear equations in a set of vectors of a special form”, Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 39–60  crossref
    8. В. В. Гаас, “Пуассоновские предельные совместные распределения в схеме случайного размещения частиц двух типов”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 351–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Gaas, “Poisson limit joint distributions for a random allocation scheme of two-type particles”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 337–345  crossref  isi
    9. В. И. Круглов, “Предельные распределения числа наборов, удовлетворяющих линейному соотношению”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 120–135  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Kruglov, “Limit distributions of the number of vectors satisfying a linear relation”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 465–481  crossref
    10. Saussol B., “An Introduction to Quantitative Poincaré Recurrence in Dynamical Systems”, Rev. Math. Phys., 21:8 (2009), 949–979  crossref  isi
    11. Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская, “Надежность систем с регенерирующим потоком отказов элементов”, Автомат. и телемех., 2010, № 7, 15–28  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanasyeva, E. V. Bulinskaya, “Systems reliability in case of regenerative flow of elements failures”, Autom. Remote Control, 71:7 (2010), 1294–1307  crossref  isi
    12. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “О распределении чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 55–80  mathnet  crossref
    13. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Условия сходимости к распределению Пуассона для чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 35–55  mathnet  crossref
    14. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  isi  elib
    15. А. М. Зубков, О. П. Орлов, “Предельные распределения экстремальных расстояний до ближайшего соседа”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Zubkov, O. P. Orlov, “Limit distributions of extremal distances to the nearest neighbor”, Discrete Math. Appl., 28:3 (2018), 189–199  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:143
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020