RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 1, страницы 19–32 (Mi tvp435)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О предельных теоремах для произведения случайных матриц

В. Н. Тутубалин


Полный текст: PDF файл (835 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:1, 15–27

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.01.1964

Образец цитирования: В. Н. Тутубалин, “О предельных теоремах для произведения случайных матриц”, Теория вероятн. и ее примен., 10:1 (1965), 19–32; Theory Probab. Appl., 10:1 (1965), 15–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tut65}
\by В.~Н.~Тутубалин
\paper О предельных теоремах для произведения случайных матриц
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 1
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp435}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=175169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0147.17105}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 1
\pages 15--27
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Гольдшейд, Г. А. Маргулис, “Показатели Ляпунова произведе­ния случайных матриц”, УМН, 44:5(269) (1989), 13–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Ya. Gol'dsheid, G. A. Margulis, “Lyapunov indices of a product of random matrices”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 11–71  crossref  isi
    2. А. В. Лётчиков, “Асимптотические свойства одномерных случайных блужданий в случайной среде с вероятностью 1”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1710–1728  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Letchikov, “Asymptotic properties with probability 1 for one-dimensional random walks in a random environment”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 455–473  crossref  isi
    3. А. В. Лётчиков, “Условная предельная теорема для произведений случайных матриц”, Матем. сб., 186:3 (1995), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Letchikov, “Conditional limit theorem for products of random matrices”, Sb. Math., 186:3 (1995), 371–389  crossref  isi
    4. А. В. Лётчиков, “Произведения унимодулярных независимых случайных матриц”, УМН, 51:1(307) (1996), 51–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Letchikov, “Products of unimodular independent random matrices”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 49–96  crossref  isi
    5. О. А. Васильев, С. К. Нечаев, “О топологических корреляциях в тривиальных узлах: новые аргументы в пользу представления о складчатой полимерной глобуле”, ТМФ, 134:2 (2003), 164–184  mathnet  crossref  mathscinet; O. A. Vasil'ev, S. K. Nechaev, “Topological Correlations in Trivial Knots: New Arguments in Favor of the Representation of a Crumpled Polymer Globule”, Theoret. and Math. Phys., 134:2 (2003), 142–159  crossref  isi  elib
    6. В. Ю. Протасов, “Инвариантные функционалы случайных матриц”, Функц. анализ и его прил., 44:3 (2010), 84–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Yu. Protasov, “Invariant Functionals for Random Matrices”, Funct. Anal. Appl., 44:3 (2010), 230–233  crossref  isi  elib
    7. В. Ю. Протасов, “Инвариантные функции для показателей Ляпунова случайных матриц”, Матем. сб., 202:1 (2011), 105–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Yu. Protasov, “Invariant functions for the Lyapunov exponents of random matrices”, Sb. Math., 202:1 (2011), 101–126  crossref  isi
    8. В. Ю. Протасов, “Асимптотика произведений неотрицательных случайных матриц”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 68–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Protasov, “Asymptotics of Products of Nonnegative Random Matrices”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 138–147  crossref  isi  elib
    9. К. П. Зыбин, В. А. Сирота, “Модель вытягивающихся вихрей и обоснование статистических свойств турбулентности”, УФН, 185:6 (2015), 593–612  mathnet  crossref  adsnasa  elib; K. P. Zybin, V. A. Sirota, “Model of stretching vortex filaments and foundations of the statistical theory of turbulence”, Phys. Usp., 58:6 (2015), 556–573  crossref  isi
    10. M. Liao, “Markov processes and group actions”, Theory Stoch. Process., 21(37):2 (2016), 29–57  mathnet  mathscinet  zmath
    11. С. В. Нагаев, “Спектральный метод и центральная предельная теорема для общих цепей Маркова”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 114–157  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Nagaev, “The spectral method and the central limit theorem for general Markov chains”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1168–1211  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:445
    Полный текст:188
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020