RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1972, том 17, выпуск 4, страницы 775–782 (Mi tvp4356)  

Краткие сообщения

The support of Gaussian measures on Banach spaces

[The support of Gaussian measures on banach spaces]

Balram S. Rajput

USA

Аннотация: Любой гауссовский мере $\mu$ на действительном сепарабельном банаховом пространстве $X$ может быть поставлена в соответствие (путем вложения $T$ пространства $X$ в $L_2[0,1]$) гауссовская мера $\nu$ на $L_2[0,1]$. Носитель $\mu$ определяется в терминах собственных векторов, отвечающих ненулевым собственным значениям ковариационного оператора меры $\nu$, и отображения $T$. В случае пространств $l_p$, $1\geq p<\infty$, показывается, что носитель $\mu$ совпадает с замыканием области значений ковариационного оператора $\mu$. С помощью этого результата получено простое доказательство известного условия невырождения $\mu$ на $l_p$.

Полный текст: PDF файл (1257 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1973, 17:4, 728–734

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.03.1971
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Balram S. Rajput, “The support of Gaussian measures on Banach spaces”, Теория вероятн. и ее примен., 17:4 (1972), 775–782; Theory Probab. Appl., 17:4 (1973), 728–734

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Raj72}
\by Balram~S.~Rajput
\paper The support of Gaussian measures on Banach spaces
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1972
\vol 17
\issue 4
\pages 775--782
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4356}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=324737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0297.28010}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 17
\issue 4
\pages 728--734
\crossref{https://doi.org/10.1137/1117092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4356
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v17/i4/p775

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020