RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1973, том 18, выпуск 4, страницы 753–766 (Mi tvp4364)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О скорости сближения распределений сумм независимых случайных величин с сопровождающими законами

И. А. Ибрагимов, Э. Л. Пресман


Полный текст: PDF файл (2150 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1974, 18:4, 713–727

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.10.1972

Образец цитирования: И. А. Ибрагимов, Э. Л. Пресман, “О скорости сближения распределений сумм независимых случайных величин с сопровождающими законами”, Теория вероятн. и ее примен., 18:4 (1973), 753–766; Theory Probab. Appl., 18:4 (1974), 713–727

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IbrPre73}
\by И.~А.~Ибрагимов, Э.~Л.~Пресман
\paper О скорости сближения распределений сумм независимых случайных величин с сопровождающими законами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1973
\vol 18
\issue 4
\pages 753--766
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=331475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0303.60012}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1974
\vol 18
\issue 4
\pages 713--727
\crossref{https://doi.org/10.1137/1118092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v18/i4/p753

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации выборки пуассоновским точечным процессом”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 111–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaitsev, “On approximation of the sample by a Poisson point process”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2556–2563  crossref  elib
    2. Cekanavicius V., “Infinitely Divisible Approximations for Discrete Nonlattice Variables”, Adv. Appl. Probab., 35:4 (2003), 982–1006  crossref  isi
    3. F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Approximation of convolutions by accompanying laws without centering”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 44–53  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4510–4515  crossref
    4. А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации сверток сопровождающими законами в схеме серий”, Вероятность и статистика. 18, Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408, ПОМИ, СПб., 2012, 175–186  mathnet  mathscinet; A. Yu. Zaitsev, “On the approximation of convolutions by accompanying laws in the scheme of series”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 162–167  crossref
    5. M. Grabchak, S. A. Molchanov, “Limit theorems and phase transitions for two models of summation of i.i.d. random variables with a parameter”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 340–364  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 222–243  crossref  isi  elib
    6. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  isi
    7. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Редкие события и пуассоновские точечные процессы”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 109–119  mathnet
    8. Lifshits M.A. Nikitin Ya.Yu. Petrov V.V. Zaitsev A.Yu. Zinger A.A., “Toward the History of the Saint Petersburg School of Probability and Statistics. i. Limit Theorems For Sums of Independent Random Variables”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  isi
    9. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, Д. Н. Запорожец, “Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова”, Вероятность и статистика. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 486, ПОМИ, СПб., 2019, 71–85  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020