RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 2, страницы 209–223 (Mi tvp4372)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана

Р. Н. Бояринов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе дан обзор последних результатов в теории аргумента дзета-функции Римана.

Ключевые слова: аргумент дзета-функции Римана, мера множества, асимптотические формулы, дробные моменты, случайные величины, скорость сходимости, предельное распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4372

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:2, 181–192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.03.2011

Образец цитирования: Р. Н. Бояринов, “Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 209–223; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 181–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy11}
\by Р.~Н.~Бояринов
\paper Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 209--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4372}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4372}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136470}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732900}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 181--192
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985340}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304412000001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17991787}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862301760}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4372
  • https://doi.org/10.4213/tvp4372
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    2. Borisovsky I.P., Zinchenko N.A., Mot'kina N.N., Sokolsky A.G., Esin V.A., Vitohina N.N., “About Additive Functions of Two Variables on Sparse Sequences”, J. Fundam. Appl. Sci., 9:1, SI (2017), 1269–1278  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:47
    Литература:69

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019