RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 2, страницы 224–247 (Mi tvp4373)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ветвящееся случайное блуждание по решетке $\mathbf Z^4$ с ветвлением лишь в начале координат

В. А. Ватутинa, В. А. Топчийb, Ю. Хуc

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН
c Université Paris 13

Аннотация: Для критического ветвящегося случайного блуждания по решетке $\mathbf Z^d$ с ветвлением лишь в начале координат исследовано асимптотическое поведение вероятности нахождения частиц в начале координат в момент $t\to\infty$ и доказана условная предельная теорема ягломовского типа для числа частиц в начале координат в момент $t$ при условии, что в этот момент в начале координат имеются частицы.

Ключевые слова: ветвящееся случайное блуждание, частица в начале координат, условная предельная теорема.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4373

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:2, 193–212

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.06.2010

Образец цитирования: В. А. Ватутин, В. А. Топчий, Ю. Ху, “Ветвящееся случайное блуждание по решетке $\mathbf Z^4$ с ветвлением лишь в начале координат”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 224–247; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 193–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VatTopHu11}
\by В.~А.~Ватутин, В.~А.~Топчий, Ю.~Ху
\paper Ветвящееся случайное блуждание по решетке $\mathbf Z^4$ с~ветвлением лишь в~начале координат
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 224--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4373}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136471}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732901}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 193--212
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985352}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304412000002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17991688}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862273946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4373
  • https://doi.org/10.4213/tvp4373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i2/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Вл. Булинская, “Докритическое каталитическое ветвящееся случайное блуждание с конечной или бесконечной дисперсией числа потомков”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК, М., 2013, 69–79  mathnet  crossref  mathscinet; E. Vl. Bulinskaya, “Subcritical catalytic branching random walk with finite or infinite variance of offspring number”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 62–72  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:12
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017