RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 2, страницы 301–317 (Mi tvp4376)  

О сильной единственности решений вырожденных двумерных стохастических уравнений

А. В. Шапошников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано существование сильного решения и его потраекторная единственность для стохастических дифференциальных уравнений на плоскости с вырожденной матрицей диффузии и ограниченным борелевским сносом специального вида. Метод основан на оценках производных Маллявэна решений стохастических уравнений и критерии компактности в классе Соболева на винеровском пространстве.

Ключевые слова: стохастичекое дифференциальное уравнение, сильное решение, потраекторная единственность, производная Маллявэна, критерий компактности.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4376

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:2, 240–251

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.11.2010

Образец цитирования: А. В. Шапошников, “О сильной единственности решений вырожденных двумерных стохастических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 301–317; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 240–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha11}
\by А.~В.~Шапошников
\paper О сильной единственности решений вырожденных двумерных стохастических уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 301--317
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4376}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4376}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136474}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732904}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 240--251
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985388}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304412000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17991789}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862302319}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4376
  • https://doi.org/10.4213/tvp4376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:95
    Литература:91
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020