RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 2, страницы 318–350 (Mi tvp4377)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регулярность и качественные свойства решений параболических уравнений для мер

С. В. Шапошников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получены локальные и глобальные оценки плотностей решений параболических уравнений для мер в предположении интегрируемости коэффициента сноса относительно решения и для произвольного начального распределения. В терминах функции Ляпунова описано поведение плотности на бесконечности. Исследовано поведение плотности при приближении к начальному условию.

Ключевые слова: переходные вероятности, нижние и верхние оценки плотностей, параболические уравнения для мер.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4377

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:2, 252–279

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.02.2011

Образец цитирования: С. В. Шапошников, “Регулярность и качественные свойства решений параболических уравнений для мер”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 318–350; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 252–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha11}
\by С.~В.~Шапошников
\paper Регулярность и качественные свойства решений параболических уравнений для мер
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 318--350
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4377}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136475}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732905}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 252--279
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798539X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304412000005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17991791}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862302616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4377
  • https://doi.org/10.4213/tvp4377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i2/p318

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Шапошников, “Уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова с потенциалом и неравномерно эллиптической матрицей диффузии”, Тр. ММО, 74, № 1, МЦНМО, М., 2013, 17–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Shaposhnikov, “The Fokker–Planck–Kolmogorov equations with a potential and a non-uniformly elliptic diffusion matrix”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 15–29  crossref
    2. Polyakov E.A., “Stochastic Time-Dependent Hartree-Fock Methods For Fermions: Quasiprobability Distributions, Master Equations, and Convergence Towards Exact Quantum Dynamics”, Phys. Rev. A, 93:2 (2016), 022116  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:73
    Литература:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020