RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 1, страницы 61–69 (Mi tvp438)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О центральной предельной теореме в многомерном случае

А. А. Боровковab, Б. А. Рогозинab

a Новосибирский государственный университет
b Институт математики СО АН СССР

Полный текст: PDF файл (568 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:1, 55–62

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.07.1964

Образец цитирования: А. А. Боровков, Б. А. Рогозин, “О центральной предельной теореме в многомерном случае”, Теория вероятн. и ее примен., 10:1 (1965), 61–69; Theory Probab. Appl., 10:1 (1965), 55–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorRog65}
\by А.~А.~Боровков, Б.~А.~Рогозин
\paper О центральной предельной теореме в~многомерном случае
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 1
\pages 61--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=173279}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0139.35206}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 1
\pages 55--62
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “Вероятности больших уклонений для некоторых классов распределений, удовлетворяющих условию Крамера”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 161–185  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Rozovskii, “Large deviation probabilities for some classes of distributions, satisfying the Cramer condition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2585–2600  crossref
    2. А. Ю. Заиграев, А. В. Нагаев, “Абелевы теоремы, граничные свойства сопряженных распределений и большие уклонения сумм независимых случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 701–719  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaigraev, A. V. Nagaev, “Abelian theorems, limit properties of conjugate distributions, and large deviations for sums of independent random vectors”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 664–680  crossref  isi
    3. Л. В. Розовский, “О сверхбольших уклонениях суммы независимых случайных величин с общим абсолютно непрерывным распределением, удовлетворяющим условию Крамера”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 78–103  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Rozovskii, “Superlarge deviations of a sum of independent random variables having a common absolutely continuous distribution under the Cramér condition”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 108–130  crossref  isi
    4. Ph. Barbe, M. Broniatowski, “On sharp large deviations for sums of random vectors and multidimensional Laplace approximation”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 743–774  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 561–588  crossref  isi
    5. А. В. Нагаев, “Асимптотические свойства многомерных устойчивых плотностей и несимметричные проблемы больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 691–711  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Nagaev, “Asymptotic properties of multidimensional stable densities and asymmetric problems of large deviations”, Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 626–644  crossref  isi
    6. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “О больших и сверхбольших уклонениях сумм независимых случайных векторов при выполнении условия Крамера. I”, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 260–294  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “On large and superlarge deviations for sums of independent random vectors under the Cramer condition. I”, Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 227–255  crossref  isi
    7. Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 175–179  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. V. Rozovskii, “Superlarge deviation probabilities for sums of independent random variables with exponential decreasing distribution”, Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 167–171  crossref  isi
    8. В. Р. Фаталов, “Большие уклонения для распределений сумм случайных величин: метод цепей Маркова”, Пробл. передачи информ., 46:2 (2010), 66–90  mathnet  mathscinet; V. R. Fatalov, “Large deviations for distributions of sums of random variables: Markov chain method”, Problems Inform. Transmission, 46:2 (2010), 160–183  crossref  isi  elib
    9. Rozovsky L., “Super large deviation probabilities for sums of independent lattice random variables with exponential decreasing tails”, Statistics & Probability Letters, 82:1 (2012), 72–76  crossref  isi
    10. Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 187–196  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. V. Rozovskii, “Superlarge deviation probabilities for sums of independent random variables with exponential decreasing distributions. II”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 168–177  crossref  isi
    11. Huang Y.-W. Moulin P., “Strong Large Deviations For Composite Hypothesis Testing”, 2014 IEEE International Symposium on Information Theory (Isit), IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2014, 556–560  isi
    12. Joutard C., “Multidimensional Strong Large Deviation Results”, Metrika, 80:6-8 (2017), 663–683  crossref  isi
    13. Joutard C., “A Large Deviation Approximation For Multivariate Density Functions”, Math. Methods Stat., 28:1 (2019), 66–73  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:149
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020