RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 2, страницы 384–391 (Mi tvp4382)  

Краткие сообщения

Об одном асимптотическом разложении в центральной предельной теореме

В. В. Сенатов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получено асимптотическое разложение, из которого следуют неравномерные оценки как для центральной предельной теоремы, так и для одного из известных асимптотических разложений.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, асимптотические разложения, точность аппроксимации, многочлены Чебышева–Эрмита.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4382

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:2, 337–343

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.09.2008

Образец цитирования: В. В. Сенатов, “Об одном асимптотическом разложении в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 384–391; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 337–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sen11}
\by В.~В.~Сенатов
\paper Об одном асимптотическом разложении в центральной предельной теореме
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 384--391
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4382}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136479}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732909}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 337--343
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985443}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304412000011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17991703}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862277915}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4382
  • https://doi.org/10.4213/tvp4382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i2/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:60
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020