RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 2, страницы 407–414 (Mi tvp4385)  

Краткие сообщения

Bounds for characteristic functions and Laplace transforms of probability distributions

Z. Zhang

School of Mathematics and Statistics, Carleton University

Аннотация: Используя обобщение неравенства типа Рао–Крамера, мы устанавливаем некоторые неравенства, связывающие характеристические функции и преобразования Лапласа решетчатых распределений. Мы также указываем, как эти результаты могут быть распространены на случай непрерывных плотностей, и иллюстрируем некоторые применения.

Ключевые слова: характеристическая функция, преобразование Лапласа, решетчатое распределение, информация Фишера, неравенство.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4385

Полный текст: PDF файл (143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:2, 350–358

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.07.2006
Исправленный вариант: 06.06.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Z. Zhang, “Bounds for characteristic functions and Laplace transforms of probability distributions”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 407–414; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 350–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha11}
\by Z.~Zhang
\paper Bounds for characteristic functions and Laplace transforms of probability distributions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 407--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4385}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136482}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732912}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 350--358
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985479}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304412000013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862302585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4385
  • https://doi.org/10.4213/tvp4385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i2/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:55
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020