RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 3, страницы 478–493 (Mi tvp4403)  

К вопросу о справедливости формулы Ито для разрывной функции

Г. В. Перельман

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе получены два обобщения классической формулы Ито для броуновского движения: получена формула, справедливая для функций, имеющих разрыв производной вдоль гладкой кривой, а также формула, справедливая для функций, имеющих разрыв вдоль монотонной гладкой кривой.

Ключевые слова: формула Ито, броуновское движение, винеровский процесс, дискретная формула Ито, формула Танака.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4403

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:3, 443–456

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 04.03.2011

Образец цитирования: Г. В. Перельман, “К вопросу о справедливости формулы Ито для разрывной функции”, Теория вероятн. и ее примен., 56:3 (2011), 478–493; Theory Probab. Appl., 56:3 (2011), 443–456

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per11}
\by Г.~В.~Перельман
\paper К вопросу о справедливости формулы Ито для разрывной функции
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 3
\pages 478--493
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136461}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732915}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 3
\pages 443--456
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985509}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310058300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20497026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867729117}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4403
  • https://doi.org/10.4213/tvp4403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i3/p478

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:57
    Литература:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020