RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 3, страницы 592–601 (Mi tvp4408)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Многотипные ветвящиеся процессы Гальтона–Ватсона в марковской случайной среде

Е. Е. Дьяконова

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для многотипных ветвящихся процессов Гальтона–Ватсона, обладающих свойством критичности и функционирующих в случайной среде, порожденной цепью Маркова со счетным числом состояний, найдена асимптотика вероятности невырождения. Полученный результат обобщает и усиливает ряд известных утверждений, установленных ранее для критических ветвящихся процессов (с одним или несколькими типами частиц), эволюционирующих в случайной среде, порожденной последовательностью независимых одинаково распределенных случайных величин.

Ключевые слова: многотипные ветвящиеся процессы, вороятность невырождения, марковская случайная среда, условие Спицера–Дони.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4408

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:3, 508–517

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.12.2010

Образец цитирования: Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы Гальтона–Ватсона в марковской случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 56:3 (2011), 592–601; Theory Probab. Appl., 56:3 (2011), 508–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya11}
\by Е.~Е.~Дьяконова
\paper Многотипные ветвящиеся процессы Гальтона--Ватсона в марковской случайной среде
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 3
\pages 592--601
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4408}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136466}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732920}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 3
\pages 508--517
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985558}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310058300008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20496901}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867694988}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4408
  • https://doi.org/10.4213/tvp4408
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i3/p592

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 130–151  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes evolving in a Markovian environment”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 639–664  crossref
    2. Е. Е. Дьяконова, “Ветвящиеся процессы в марковской случайной среде”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 10–29  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. Dyakonova, “Branching processes in a Markov random environment”, Discrete Math. Appl., 24:6 (2014), 327–343  crossref  elib
    3. Е. Е. Дьяконова, “Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 44–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Limit theorem for multitype critical branching process evolving in random environment”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 137–147  crossref  isi
    4. Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Elena E. D'yakonova, “Reduced multitype critical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 7–22  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:26
    Литература:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019