RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 3, страницы 602–606 (Mi tvp4409)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Многомерная модель с коррелированными наблюдениями

П. А. Кашицын

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть мы наблюдаем $p$ количественных характеристик в $n$ временных точках. Таким образом, можно рассмотреть выборку из $n$ случайных $p$-мерных векторов $X_1,\ldots,X_n$. Относительно совместного распределения $p$-векторов делается предположение о том, что оно является нормальным и имеет ковариационную структуру, заданную в виде произведения Кронекера двух положительно определенных матриц.
В данной работе предлагаются методы для проверки линейных гипотез в многомерной модели с описанной структурой.

Ключевые слова: линейная гипотеза, коррелированные наблюдения, ковариационная структура, матричное произведение Кронекера, гауссовский многомерный анализ.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4409

Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:3, 517–521

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 26.09.2010
Исправленный вариант: 06.07.2011

Образец цитирования: П. А. Кашицын, “Многомерная модель с коррелированными наблюдениями”, Теория вероятн. и ее примен., 56:3 (2011), 602–606; Theory Probab. Appl., 56:3 (2011), 517–521

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas11}
\by П.~А.~Кашицын
\paper Многомерная модель с коррелированными наблюдениями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 3
\pages 602--606
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4409}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4409}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136467}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732921}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 3
\pages 517--521
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798556X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310058300009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20496925}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867705246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4409
  • https://doi.org/10.4213/tvp4409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i3/p602

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Кашицын, “О проверке конических гипотез в многомерном гауссовском анализе”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 3, 15–18  mathnet  mathscinet; P. A. Kashitsyn, “Verification of conical hypotheses in the multivariate Gaussian analysis”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:3 (2015), 115–118  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:60
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020