RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 4, страницы 690–703 (Mi tvp4418)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Расстояния между локальными максимумами в последовательностях случайных величин

А. М. Зубковa, Н. А. Харитоноваb, Е. В. Хильb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Найдены явные формулы для распределений расстояний между соседними локальными максимумами в последовательностях случайных величин (как независимых, так и зависимых). Доказана асимптотическая нормальность векторов частот промежутков разных длин между локальными максимумами в отрезке растущей длины. Показано, что распределения промежутков между локальными максимумами зависят от характера зависимости между элементами последовательности.

Ключевые слова: случайные последовательности, локальные максимумы, комбинаторные методы в теории вероятностей.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4418

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:4, 590–601

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.08.2011

Образец цитирования: А. М. Зубков, Н. А. Харитонова, Е. В. Хиль, “Расстояния между локальными максимумами в последовательностях случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 690–703; Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 590–601

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubKhaHil11}
\by А.~М.~Зубков, Н.~А.~Харитонова, Е.~В.~Хиль
\paper Расстояния между локальными максимумами в последовательностях случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 4
\pages 690--703
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4418}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732929}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 4
\pages 590--601
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985649}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000311207400004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20483547}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873656300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4418
  • https://doi.org/10.4213/tvp4418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i4/p690

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Хиль, “Марковские зависимости в последовательности локальных максимумов и промежутков между ними”, Теория вероятн. и ее примен., 58:3 (2013), 472–485  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Hil, “Markov structure of the sequence of local maxima and the gaps between them”, Theory Probab. Appl., 58:3 (2014), 430–441  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:40
    Литература:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019