RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 4, страницы 788–796 (Mi tvp4423)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Предельные теоремы для систем с нетерпеливыми клиентами в условиях высокой загрузки

Л. Г. Афанасьева, Т. Н. Белорусов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучаются системы обслуживания с регенерирующим входным потоком и нетерпеливыми клиентами. На основе результатов, полученных для систем без ограничений, и построении мажорирующих систем доказываются предельные теоремы о сходимости стационарных распределений процессов виртуального времени ожидания и количества требований в системе к экспоненциальному. Приводятся примеры.

Ключевые слова: система обслуживания, нетерпеливые клиенты, высокая загрузка, предельная теорема, регенерирующий поток.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4423

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:4, 674–682

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 11.03.2011

Образец цитирования: Л. Г. Афанасьева, Т. Н. Белорусов, “Предельные теоремы для систем с нетерпеливыми клиентами в условиях высокой загрузки”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 788–796; Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 674–682

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfaBel11}
\by Л.~Г.~Афанасьева, Т.~Н.~Белорусов
\paper Предельные теоремы для систем с нетерпеливыми клиентами в условиях высокой загрузки
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 4
\pages 788--796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4423}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137069}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732934}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 4
\pages 674--682
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985698}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000311207400009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20483462}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873627187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4423
  • https://doi.org/10.4213/tvp4423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i4/p788

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ткаченко, “Многоканальные системы обслуживания в случайной среде”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 1, 53–57  mathnet; A. V. Tkachenko, “Multichannel queueing system in a random environment”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:1 (2014), 37–40  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:73
    Литература:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020