RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 4, страницы 806–808 (Mi tvp4425)  

Краткие сообщения

Простое доказательство неограниченности однородных случайных процессов с независимыми приращениями

В. М. Круглов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: В настоящей заметке доказано, что неограниченность непостоянных однородных случайные процессов с независимыми приращениями является естественным следствием закона нуля или единицы Колмогорова. Известное доказательство этого утверждения основано на глубоком предварительном исследовании случайных процессов с независимыми приращениями.

Ключевые слова: закон нуля или единицы Колмогорова, случайные процессы с независимыми приращениями.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4425

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:4, 691–693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.03.2011

Образец цитирования: В. М. Круглов, “Простое доказательство неограниченности однородных случайных процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 806–808; Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 691–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru11}
\by В.~М.~Круглов
\paper Простое доказательство неограниченности однородных случайных процессов с независимыми приращениями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 4
\pages 806--808
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4425}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4425}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137071}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732936}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 4
\pages 691--693
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985716}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000311207400011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20483575}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873670423}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4425
  • https://doi.org/10.4213/tvp4425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i4/p806

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:55
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020