RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2011, том 56, выпуск 4, страницы 818–826 (Mi tvp4428)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Asymptotic tail properties of the distributions in the class of dispersion models

A. B. Simasa, G. M. Cordeirob, S. Nadarajahc

a Universidade Federal da Para\'iba
b Universidade Federal Rural de Pernambuco
c University of Manchester, Department of Mathematics

Аннотация: Класс дисперсионных моделей, введенный Б. Йоргенсеном, содержит многие известные распределения, в том числе нормальное, Стьюдента $t$, гамма-, обратное гауссовское, гиперболическое, Мизеса. Мы изучаем асимптотическое (при малой дисперсии) поведение плотностей вероятности для дисперсионных моделей, допускающих равномерно сходящуюся седловую аппроксимацию.

Ключевые слова: дисперсионные модели, седловая аппроксимация, свойства хвостов.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4428

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, 56:4, 703–710

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.06.2008
Исправленный вариант: 17.07.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. B. Simas, G. M. Cordeiro, S. Nadarajah, “Asymptotic tail properties of the distributions in the class of dispersion models”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 818–826; Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 703–710

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SimCorNad11}
\by A.~B.~Simas, G.~M.~Cordeiro, S.~Nadarajah
\paper Asymptotic tail properties of the distributions in the class of dispersion models
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 4
\pages 818--826
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4428}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3137074}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732939}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 4
\pages 703--710
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985741}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000311207400014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873668115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4428
  • https://doi.org/10.4213/tvp4428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i4/p818

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Medeiros F.M.C., Ferrari S.L.P., Lemonte A.J., “Improved Inference in Dispersion Models”, Appl. Math. Model., 51 (2017), 317–328  crossref  mathscinet  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:63
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020