RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 1, страницы 35–61 (Mi tvp4431)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об условиях локального перемешивания для аппроксимаций стохастических дифференциальных уравнений

А. Ю. Веретенниковa, С. А. Клоковb

a University of Leeds
b Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: При минимальных предположениях о гладкости коэффициента сноса показано, что для дискретизации эргодического стохастического уравнения с постоянным коэффициентом диффузии с помощью схемы Эйлера оценки на скорость $\beta$-перемешивания имеют тот же порядок, что и скорость перемешивания для предельного процесса.

Ключевые слова: эргодические стохастические дифференциальные уравнения, аппроксимации Эйлера, скорость перемешивания.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4431

Полный текст: PDF файл (750 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:1, 110–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.01.2007
Исправленный вариант: 05.07.2011

Образец цитирования: А. Ю. Веретенников, С. А. Клоков, “Об условиях локального перемешивания для аппроксимаций стохастических дифференциальных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 35–61; Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 110–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerKlo12}
\by А.~Ю.~Веретенников, С.~А.~Клоков
\paper Об условиях локального перемешивания для аппроксимаций стохастических дифференциальных уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 1
\pages 35--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4431}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06176063}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20732941}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 110--131
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985777}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315946800006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20442523}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876999627}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4431
  • https://doi.org/10.4213/tvp4431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Leimkuhler B., Matthews Ch., Stoltz G., “The Computation of Averages From Equilibrium and Nonequilibrium Langevin Molecular Dynamics”, IMA J. Numer. Anal., 36:1 (2016), 13–79  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Krumscheid S., “Perturbation-Based Inference For Diffusion Processes: Obtaining Effective Models From Multiscale Data”, Math. Models Meth. Appl. Sci., 28:8 (2018), 1565–1597  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:451
    Полный текст:77
    Литература:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020