RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 1, страницы 98–123 (Mi tvp4433)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Точная асимптотика малых уклонений для ряда броуновских функционалов

Я. Ю. Никитин, Р. С. Пусев

Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет

Аннотация: Найдена точная асимптотика малых уклонений по отношению к весовой гильбертовой норме для ряда хорошо известных гауссовских процессов. Используемый подход не требует знания собственных функций ковариационного оператора взвешенного процесса. Это позволяет обобщить многие ранее известные в этой области результаты. Попутно получены новые результаты о точной асимптотике малых уклонений для броуновской экскурсии, броуновского меандра, бесселевских процессов и мостов.

Ключевые слова: бесселевский процесс, броуновская экскурсия, броуновский меандр, гауссовский процесс, локальное время, малые уклонения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4433

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:1, 60–81

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.12.2011

Образец цитирования: Я. Ю. Никитин, Р. С. Пусев, “Точная асимптотика малых уклонений для ряда броуновских функционалов”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 98–123; Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 60–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikPus12}
\by Я.~Ю.~Никитин, Р.~С.~Пусев
\paper Точная асимптотика малых уклонений для ряда броуновских функционалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 1
\pages 98--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4433}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06176060}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732943}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 60--81
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985790}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315946800003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20441827}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876979352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4433
  • https://doi.org/10.4213/tvp4433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Назаров, Р. С. Пусев, “Теоремы сравнения для вероятностей малых уклонений весовых $L_2$-норм гриновских гауссовских процессов”, Алгебра и анализ, 25:3 (2013), 131–146  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Nazarov, R. S. Pusev, “Comparison theorems for the small ball probabilities of the Green Gaussian processes in weighted $L_2$-norms”, St. Petersburg Math. J., 25:3 (2014), 455–466  crossref  isi
    2. A. A. Kirichenko, Ya. Yu. Nikitin, “Precise small deviations in $L_2$ of some Gaussian processes appearing in the regression context”, Cent. Eur. J. Math., 12:11 (2014), 1674–1686  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. Р. Фаталов, “Гауссовские процессы Орнштейна–Уленбека и Боголюбова: асимптотики малых уклонений для $L^p$-функционалов, $0<p<\infty$”, Пробл. передачи информ., 50:4 (2014), 79–99  mathnet; V. R. Fatalov, “Gaussian Ornstein–Uhlenbeck and Bogoliubov processes: asymptotics of small deviations for $L^p$-functionals, $0<p<\infty$”, Problems Inform. Transmission, 50:4 (2014), 371–389  crossref  isi
    4. В. И. Богачев, “Распределения многочленов на многомерных и бесконечномерных пространствах с мерами”, УМН, 71:4(430) (2016), 107–154  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Bogachev, “Distributions of polynomials on multidimensional and infinite-dimensional spaces with measures”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 703–749  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:4
    Литература:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017