RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2012, том 57, выпуск 1, страницы 124–140 (Mi tvp4434)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О новых формах асимптотических разложений в центральной предельной теореме

В. В. Сенатовa, В. Н. Соболевb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Российский государственный торгово-экономический университет, г. Москва

Аннотация: Получены новые асимптотические разложения для плотностей в центральной предельной теореме. Приведены явные выражения для главных частей разложения Эджворта–Крамера в терминах моментов Чебышёва–Эрмита.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, асимптотические разложения, точность аппроксимации.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4434

Полный текст: PDF файл (582 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2013, 57:1, 82–96

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.10.2009

Образец цитирования: В. В. Сенатов, В. Н. Соболев, “О новых формах асимптотических разложений в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 124–140; Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 82–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SenSob12}
\by В.~В.~Сенатов, В.~Н.~Соболев
\paper О новых формах асимптотических разложений в центральной предельной теореме
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2012
\vol 57
\issue 1
\pages 124--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4434}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1268.60034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732944}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2013
\vol 57
\issue 1
\pages 82--96
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985807}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315946800004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20442476}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876990118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp4434
  • https://doi.org/10.4213/tvp4434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v57/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Сенатов, “О реальной точности аппроксимаций в центральной предельной теореме”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 913–935  mathnet  mathscinet; V. V. Senatov, “On the real accuracy of approximation in the central limit theorem”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 727–746  crossref  isi
    2. В. В. Сенатов, “О неулучшаемых оценках для асимптотических разложений в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 649–666  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Senatov, “Nonimprovable estimates for asymptotic expansions in the central limit theorem”, Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 633–648  crossref  isi  elib
    3. В. В. Сенатов, “О реальной точности аппроксимаций в центральной предельной теореме. II”, Матем. тр., 19:2 (2016), 170–199  mathnet  crossref  elib; V. V. Senatov, “On the real accuracy of approximation in the central limit theorem. II”, Siberian Adv. Math., 27:2 (2017), 133–152  crossref
    4. В. Н. Соболев, “О разложении характеристической функции симметричных распределений”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 21:1 (2018), 34–43  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:67
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020